🇺🇸 Nueva York, NY

Landing pages profesionales en
Nueva York

Diseñamos páginas que convierten visitas en mensajes de WhatsApp para negocios de New York, NY y su área metropolitana de Nueva York. Todo el proceso es remoto: no necesitas desplazarte ni tener conocimientos técnicos.

Cómo se compite en Google en Nueva York

Nueva York es hiperlocal por barrio: quien busca en Jackson Heights no quiere un proveedor en Brooklyn. Trabajar la página por barrio y no por ciudad es la diferencia entre competir contra miles de resultados o contra unos cuantos.

Negocios de Nueva York con los que trabajamos

Estos son los giros donde una landing page rinde más rápido en Nueva York. Si tu negocio no está en la lista, el enfoque es el mismo.

restaurantes y delis
servicios de limpieza
construcción y remodelación
salones y barberías
mudanzas
servicios contables y de trámites

Cobertura en área metropolitana de Nueva York

Atendemos negocios de Nueva York y de las localidades cercanas:

Nueva York Queens Bronx Brooklyn Newark Yonkers Jersey City

Precios para negocios en Nueva York

Presencia Digital
$199 USD

Landing page de una sección, optimizada para móvil y con contacto directo por WhatsApp.

Generación de Clientes
$399 USD

Landing completa con estrategia de captación de leads, formulario y analítica configurada.

Redes Sociales
$169 USD/mes

Plan de contenido, diseño de publicaciones, calendario y reporte mensual de resultados.

Cotizar por WhatsApp

Tres pasos, sin complicaciones

1

Nos cuentas tu negocio

Una videollamada o un chat de WhatsApp. Nos explicas qué vendes en Nueva York y a quién.

2

Diseñamos y revisas

Te enviamos la página por enlace para que la revises desde tu celular antes de publicarla.

3

Publicamos y mides

Queda en tu dominio, con analítica lista para que veas cuántos mensajes genera.

Dudas de clientes en Nueva York

¿Trabajan con negocios de Nueva York sin reunirse en persona?
Sí, es nuestra forma habitual de trabajar. El briefing lo hacemos por videollamada o WhatsApp, las revisiones te llegan por enlace y la entrega queda publicada en tu propio dominio. Atendemos igual a negocios de Nueva York que de Queens, Bronx, Brooklyn.
¿Cuánto cuesta una landing page para un negocio en Nueva York?
Desde $199 USD el paquete de presencia digital y desde $399 USD el de generación de clientes, que añade estrategia de captación y analítica. La gestión de redes sociales es mensual, desde $169 USD.
¿En cuánto tiempo puedo aparecer en Google buscando desde Nueva York?
La indexación suele tardar entre unos días y dos semanas después de publicar. Posicionar bien para búsquedas competitivas de Nueva York es un proceso de meses y depende de tu sector: en giros con poca competencia digital se nota antes, y en sectores saturados hace falta acompañar con contenido y reseñas.
¿Pueden trabajar la página en español y en inglés?
Sí. Aunque en Nueva York la mayoría de las búsquedas son en español, si atiendes clientes extranjeros montamos la versión en inglés con las etiquetas hreflang correctas para que Google muestre la adecuada a cada usuario.

¿Listo para aparecer cuando alguien en Nueva York busque lo que vendes?

Cuéntanos de tu negocio por WhatsApp y te decimos qué necesitas, sin compromiso.

Cotizar por WhatsApp

También trabajamos en Estados Unidos